当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
衢州市某市民反映华数电视经常电视放不出
来信内容
来信时间 2021-01-11
来信内容

我是******7号的住户,另******795号,我们这两栋楼的住户家里是华数电视,经常电视放不出,联系96371,对方表示让我等着,也没有回复,我希望相关单位核实情况,什么原因无法播放,拿出解决事情的方案。请相关单位处理。

回复内容
回复单位 衢州华数公司
回复日期 2021-01-11 17:30:25
回复内容 郭先生: 您好!您通过“12345”热线来电反映的关于******7号和795号******的住户家里华数电视经常放不出,联系96371,对方表示让您等着,也没有回复,希望相关单位核实情况,什么原因无法播放,拿出解决事情的方案的问题,经本单位调查核实,现处理答复如下: 收到您反映的问题,我公******分公司马上进行核实,情况属实。经了解,您家电视信号不稳定是因为线路故障造成的,2021年1月9日上午公司城区分公司已安排工程人员对线路进行检修,当天下午14:50已恢复信号。2021年1月11日10:26公司客服祝云霞通过96371热线电话回访您,您说信号已恢复正常,您也对我们的服务表示满意。 联系人:范怡丹 联系电话:22*****6 138****7757 衢州华数广电网络有限公司 2021年1月11日
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Baidu