当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
安吉县有人咨询春节是否可以回贵州老家
来信内容
来信时间 2021-01-11
来信内容

我想回贵州老家,******样?

回复内容
回复单位 安吉县卫生健康局
回复日期 2021-01-11 17:45:48
回复内容 韦先生: 你好! 你于2021年1月9日网上反******返回贵州省在疫情防控方面是否有什么要求的信访事项,我单位已收悉。现答复如下: 一,主要诉求 反映想返回贵州老家过年,想知道相关疫情防控政策。 二,调查情况 针对外省******务工人员春******,我县暂未有相关要求,无需办理任何手续,即可正常返乡。 因各地情况不同,我县并不掌握贵州省相关疫情防控政策,建议你联系当地卫生健康部门了解情况。 三,处理意见 我局工作人员于1月11日下午电话与你取得联系,告知了上述情况,建议你拨打当地卫生健康部门电话,了解当地政策。你表示知晓。 联系人:陈颖,联系电话:05*****2。 安吉县卫生健康局 2021年1月11日
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Baidu