当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
安吉县某市民咨询外省入境居家隔离方式
来信内容
来信时间 2021-01-11
来信内容

我父亲从越南入境。正在广西隔离,回到湖州安吉,还需要居家隔离。作为家人的我们,和他住在一起可以吗?

回复内容
回复单位 安吉县卫生健康局
回复日期 2021-01-11 16:53:23
回复内容 谭先生: 你好! 我局于2021年1月11日收到你咨询国外入境人员居家隔离期间可否与家人同住问题的信访件,现将有关情况回复如下: 经核实,long8实行“14+7+7”健康管理措施,14天集中隔离,回******后第一个7天居家硬隔离期间需要单人单间隔离,不可以和家里人接触。7天结束后做一次核酸检测,核酸阴性之后7天可以和家里人接触,尽量减少外出,第二个7天后再协同家人一起做一次核酸检测。 县防控办工作人员于1月11日上午电话与你取得联系,进行了告知,你表示知晓。后期如有问题,可电话联系:05*****7。 安吉县卫生健康局 2020年1月11日
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Baidu