查看回复
金华一市民咨询身份证问题
来信内容
来信时间
来信内容

身份证快过期了可以办身份证吗?请回复我,谢谢

回复内容
回复单位 义乌市公安局
回复日期
回复内容

尊敬的市民,您好!您反映身份证能否异地办理的诉求已收悉,具体答复如下: 经核实,省外户籍人员(除首次办理外)实际在义乌长期居住并办有居住登记,可以在义乌就近派出所补领换领身份证。 感谢您对我们工作的支持与理解。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Baidu